Sectores Mexicanos y Ranking de Analistas Actinver

Actinver es el líder global en Análisis Fundamental de empresas mexicanas. Nuestros Análistas han clasificado en los primeros lugares de 28 compañías públicas mexicanas. La amplitud y profundidad de cobertura se refleja en el ranking por sector.

Tenemos más de 50 compañías bajo cobertura.

1 Bienes Raíces
1 Fibras Inmobiliarias
2 Alimentos y Bebidas
2 Industriales, Cemento y Construcción
3 Financieras
2 Vivienda

Pablo Duarte
Director de Análisis y Estrategia de Capitales

Cobertura: Fibras Inmobiliarias, Bienes Raíces

FIBRAMQ, FIBRAPL, FMTY, FUNO, HCITY, TERRA

Más información
email phone_in_talk
Juan Ponce
Analista Asociado

Cobertura: Fibras Inmobiliarias, Bienes Raíces

FINN, GICSA

Más información
email phone_in_talk
José Cebeira
Analista Sr.

Cobertura: Alimentos y Bebidas, Consumo Discrecional

AC, ALSEA, BACHOCO, BIMBO, CUERVO, ELEKTRA, FEMSA, GRUMA, KOF, LALA, LIVEPOL, SPORT

Más información
email phone_in_talk
Jerónimo Cobián
Analista Asociado

Cobertura: Consumo Básico

CHDRAUI, LAB, LACOMER, WALMEX

Más información
email phone_in_talk
Enrique Mendoza
Analista Sr.

Cobertura: Financieras

BBAJIO, FHIPO, GENTERA, GFNORTE, Q, R, UNIFIN

Más información
email phone_in_talk
Ramón Ortiz
Analista Sr.

Cobertura: Concesiones, Vivienda, Transporte

AEROMEX, ARA, ASUR, CADU, GAP, GMXT, LAMOSA, OMA, TRAXION, VINTE

Más información
email phone_in_talk
Lilian Ochoa
Analista Sr.

Cobertura: Conglomerados, Petroquímica y Energía, Industriales, Cemento y Construcción

AGUA, ALFA, ALPEK, CEMEX, GCC, IENOVA, NEMAK, ORBIA

Más información
email phone_in_talk
Rafael Léon
Analista Asociado

Cobertura: Telecomunicaciones y Medios, Metales y Minería

AMX, AUTLAN, GMEXICO, MEGA, TLEVISA

Más información
email phone_in_talk
Alejandro Fuentes
Analista Técnico
Más información
email phone_in_talk
Roberto Galván
Analista Técnico
Más información
email phone_in_talk
Roberto Ramírez
Analista Cuantitativo
Más información
email phone_in_talk
Ana Beristain
Trainee
Fibras Inmobiliarias, Bienes Raíces
Scarleth Galindo
Trainee
Financieras, Telecomunicaciones y Medios, Metales y Minería
Andrés Diez
Trainee
Vivienda
Álvaro Madero
Trainee
Concesiones, Transporte
Ooruk Aguilar
Trainee
Transporte
Fernanda Torres
Líder de Comunicación Análisis
Francisco Sampieri
Analista de Sistemas
Manuel Barajas
Analista de Sistemas